Trainer/Athleten - Abassia 2017 

Bild: Keystone, Alexandra Wey

 

 

Abassia Rahmani
Geb. 02.07.1992

 

Sprint
100m 13.47, 200m 27.84

 

Erfolge 

1. Rang Behinderten-EM Berlin 200m 2018

4. Rang Behinderten-EM BErlin 100m 2018

4. Rang Behinderten-WM London 400m 2017

6. Rang Behinderten-WM London 200m 2017

11. Rang Paralypics Rio 100m 2016

4. Rang Paralympics Rio 200m 2016

3. Rang Behinderten EM Grosseto 100m 2016 

 

Trainer: Georg Pfarrwaller

 

 

 

Trainer/Athleten - Rio Cornelia Halbheer Neu Feb2019

Bild: athletix.ch

 

Cornelia Halbheer

Geb. 16.08.1992
 

Sprint
100m 11.44s, 200m 23.12s, 400m 54.65s

  

Erfolge

2019 Team-EM Superleague: 4x100m, 4x400m

2019 Indoor-EM: 4x400ml

2018 EM: Halbfinal 200m

2018 SM: GOLD 200m
2017 Universiade: GOLD 4x100m, 9. Rang 200m.

2017 WM: 27.Rang 200m.

2017 Team-EM: Silber 200m.

2016 EM: 17. Rang 200m.

2009 EYOF: GOLD 4x100m


Schweizer Rekord indoor 4x400m Staffel

 

Vereinsrekorde 100m, 200m, 400m, 4x100m, 4x400m.

 

Mehrfache Medaillegewinnerin bei den SM in Sprint, Weitsprung, Dreisprung, Staffel und Team.

Mitglied der Schweizer 4x100m und 4x400m Mannschaft

  

Trainer: Pål Johansen 

 

 

 

 London 12 - Kiana Roesli

Bild: athletix.ch

 

Kiana Rösli

Geb. 23.09.1998

 

Hürden
100mH 14.05s

 

Erfolge
3. Rang U23-SM 400m Hürden 2017 

2. Rang U20-SM 2016

2. Rang U18-SM 2015

2. Rang U18-Hallen-SM 2015

Teilnahme U20-WM Pydgosczc (Polen) 2016

Teilnahme U20-EM Eskilstuna (SWE) 2015

 

Trainer: Monika Moser

 

 

 

 

 London 12 - Geronimo von Wartburg

Bild: athletix.ch

 

Geronimo von Wartburg

Geb. 07.04.1988

  

Marathon
Marathon 2:19.25, 
Halbmarathon 1:06.36

 

Erfolge

EM 2018
EM 2014 (Reserve)

2. Rang SM Marathon 2014

                    

 

 

 

 

 

 DSW - DSW_2018_Adi

 

Adrian Kübler
Geb. 14.08.1997

  

Stabhochsprung
5.01m

 

Erfolge

3. Rang Hallen-SM 2018

2. Rang SM 2017

2. Rang U23-SM 2017

2. Rang Hallen-SM U20 2016

Schweizermeister U20 2015/2016

3. Rang U20 Hallen-SM 2015

3. Rang U18 Hallen-SM 2015

 

Trainer: Patrick Schütz

 

 

 

 

Trainer/Athleten - Aaron Cardona Tokio 

 

Aaron Cardona

Geb. 22.12.1998

  

Sprint

100m 10,64, 200m 21,67

 

Erfolge

9. Rang 200m U20 EM Grosseto 2017

2. Rang U20 SM 200m 2017

3. Rang U20 SM 100m 2017

Schweizermeister Halle U20 60m 2017

 

Trainer: Georg Pfarrwaller

 

 

 

 

Trainer/Athleten - Hari Tokio 

 

Hariharan Roy Rasiah

Geb. 27.01.1998

  

Langsprint
400m: 48,26s

 

Erfolge

U20 EM Grosseto 2017

3. Rang U20 SM 2017

3. Rang U20 SM 2016

2. Rang U18 SM 2015

 

Trainer: Georg Pfarrwaller

 

  

 

 

Trainer/Athleten - 2018 Andrea Rutschmann

Bild: athletix.ch

 

Andrea Rutschmann

Geb. 02.02.1998

 

Sprint
100m: 12,18s, 200m: 24,65s, 400m: 56.30s


Erfolge

2. Rang U23 SM 400m 2019
3. Rang U23 Weitsprung 2019
3. Rang U20-SM 200m 2017

2. Rang U20-Hallen SM 200m 2016

3. Rang U20-Hallen SM 60m 2016

3. Rang U18-Hallen SM 200m 2015
Vereinsrekord 4x100m


Trainer: Pål Johansen

 

 

 


SOLUTION·CH